Истории, которые делают нас лучше: "Я нашла свое счастье..."

12 марта 2013, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с коротенькими историями из тех, что делают нас лучше.

***

* 1 * Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. "В честь чего?" - спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.

* 2 * Сегодня, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку, которую он написал ещё в 7-ом классе.

* 3 * Пару лет назад, я на выходе из гипермаркета придержал дверь для пожилой дамы. Она поблагодарила меня и сказала, что повезет той девушке, которой достанется такой хороший мужчина. Сегодня днем я пошел с женой в продуктовый магазин, мы шли за руку и на выходе я встретил ту же старушку. Она придержала дверь для нас, подмигнула и сказала: "Я же тебе говорила".

* 4 * Моей дочери было 28 лет, пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу, и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

* 5 * Сегодня я, впервые за полгода, позвонил своему лучшему другу и извинился, что не смог поддержать его в сложную минут. На что он мне сказал: "Я знал, что ты мне позвонишь... Приходи..."

* 6 * Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн, я был на кухне и когда подбежал дворовая собака уже вытаскивала её из бассейн аккуратно зажав её платьишко в зубах. Теперь у нас есть собака.

* 7 * Моя младшая сестра, которой 6 лет сегодня отстригла свои длинные волосы. Она сказала маме, что она хочет быть такой же красивой, как и её старшая сестра т.е. я. Мне недавно сделали химиотерапию и у меня только начали отрастать волосы...

* 8 * В доме престарелых, где я работаю, я постоянно наблюдал за пожилой парой. Они всегда едят вместе. Они женаты 63 года. У нее был инсульт и она не может стоять, есть без помощи других и даже говорить... Ему не нужно жить в доме престарелых, но он сам приехал и остался. Каждый день он ест пищу сам, кормит ее, и сидит рядом с ней, смотрит на неё и улыбается. Вот что можно назвать любовью...

* 9 * Сегодня я стоял в очереди на американские горки за мужчиной в годах, при этом у него было хорошее спортивное телосложение, чему я удивился, и женщиной, которая как я понял была его дочкой. Мужчина плакал, я спросил, что с ним. Оказывается они из другой страны и 5 лет назад они приехали, чтобы прокатиться на этой горке, но тогда их не пустили из-за того, что у мужчины был избыточный и недопустимый для горки вес. А это были слезы радости.

* 10 * Я нашла дневник своей мамы, в нём было много чувств и страданий, но в середине дневник заканчивался записью: "Я нашла свое счастье...". Больше записей не было. В этот день, мои родители постоянно отмечают день своего знакомства.

источник




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров