Барнаульские полицейские задержали за грабеж посетителя одного из ночных баров города

12 марта 2013, 12:50, ИА Амител

Барнаульские полицейские задержали за грабеж посетителя одного из ночных баров города, - подробности сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

10 марта в час ночи в одном из баров Центрального района между посетителями возникла конфликтная ситуация в результате которой был совершен грабеж.

Молодые люди гуляли в ночном заведении одной компанией. Ранее они были малознакомы, и после распития спиртного между ними возникла конфликтная ситуация. Физически более сильный молодой человек 1995 г.р. избил своего нового знакомого  и открыто похитил у него сотовый телефон и 190 рублей. 

Совершив преступление, молодой грабитель скрылся, а потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции. По факту совершения грабежа отделом полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия".

Конфликтная ситуация развивалась на глазах общих знакомых участников инцидента. Через них полицейские и установили личность грабителя.

Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу и опознан потерпевшим. После задержания он признал свою вину и рассказал оперативникам, что сбыл сотовый телефон одному из водителей такси. Ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности. Теперь, согласно уголовному законодательству, ему грозит  лишение свободы на срок до семи лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров