Определились победители барнаульского этапа всероссийского чемпионата «Железный предприниматель»

12 марта 2013, 14:27, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в городе состоялся этап всероссийского чемпионата "Железный предприниматель".

Участники игры придумывали, как применять и продвигать технологию гидропоники - выращивания растений без почвы. Главный приз – поездка на Сибирский этап чемпионата, который пройдет в Новосибирске.
Организаторами регионального этапа в нашем городе стали Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ и бизнес-инкубатор НИУ Высшей школы экономики.
Всего в чемпионате приняли участие 70 человек – это 14 команд.

По правилам чемпионата участникам за час нужно было разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. В Барнауле работали с технологией гидропоники, которую разработали в Новосибирске.

Команды придумывали, где прибыльней всего применять гидропонику, выбирали целевую аудиторию и разрабатывали бизнес-модель. На презентацию бизнес-идеи участникам давали по три минуты.

Оценивали ребят шесть экспертов - агентство "PUNKYOU" в лице Данила Снитко, Наталья Чанова - Сибирское отделение ОАО "Сбербанк России", Роман Плюта - Алтайский бизнес-инкубатор, Элеонора Чучкова - управление по науке и инновационной политике и Александр Самойлов - Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.
Победила команда "GreenCat". Ребята предложили применять технологию гидропоники для выращивания экопощи - специальной травы для котов. Второе место заняла команда "Ух ты, фрукты!" с предложением выращивать фрукты дома и деревья в горшках. Обе команды представят Барнаул на Сибирском этапе чемпионата "Железный предприниматель".
Игра в нашем городе организована Студенческим бизнес-инкубатором АлтГУ в рамках реализации долгосрочной целевой программы "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" на 2011 – 2013 годы и проекта "Создание площадки для взаимодействия бизнес-сообщества и вузов на базе "Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ" при участии Алтайского регионального отделения ООО "ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ", Совета молодых ученых АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров