Житель Заринска, намеревавшийся получить "африканское наследство", лишился 30 тыс. рублей

12 марта 2013, 15:49, ИА Амител

 Житель Заринска, намеревавшийся получить "африканское наследство", лишился 30 тыс. рублей: подробности сообщает zarinsk.ru .

Мужчина получил письмо по электронной почте от адвоката умершего богача из Африки с такой же фамилией, как у него. В сообщении говорилось, что много лет назад родственник переселился в Нигерию, где нажил капитал, но детьми не обзавелся. Так единственный наследник его миллионного состояния проживает в городке Заринск, в далекой России. В письме так же уточнялось - "Если бумаги не будут оформлены, всё наследство станет собственностью Республики Нигерия". Для подтверждения были присланы даже фото огромного дома, который также был частью наследства.

    После длительных переговоров и переписки произошло подписание договоров. Далее будущий обладатель миллионов перечислил 30 тысяч рублей электронным переводом для оплаты услуг адвоката. После этого адвоката и след простыл. Как впоследствии выяснилось, никакого наследства, естественно, и не было в помине.

    По сообщению помощника прокурора Заринска Михаила Чернова, по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия. Было выяснено, что звонки и письма были действительно из далекой Африки.

    Таков способ обмана у мошенников не нов – ему уже около десяти лет, но люди до сих пор попадаются в расставленные сети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров