"Пусть люди знают сколько в России получает врач!": на сайте med-otzyv.ru организован опрос

13 марта 2013, 07:01, ИА Амител

На сайте med-otzyv.ru организован опрос для медиков о размере заработной платы. Оставить свои данные можно здесь: http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey.

Поводом к данной теме послужила информация "Зарплата врачей в России":

Американский журнал "Форбс" составил список самых высокооплачиваемых профессий. В США больше всех зарабатывают врачи. Ежемесячный доход обычного американского хирурга, работающего в больнице – 17 тысяч долларов. Анестезиологи получают 16,4 тысячи в месяц (это около пятисот тысяч российских рублей), примерно столько же – гинекологи и стоматологи. Кстати, первые 9 мест американского рейтинга занимают врачи различных профилей. И только на 10-м месте – профессия генерального директора.

Интересный сервис предлагает Яндекс-Работа: это онлайн показатель уровня заработной платы для врачей, по городам. Следует учесть, что это средняя цифра, учитывающая предложения как больниц, так и частных медицинских центров. И в этой статистике нет средних и малых городов! Так вот, согласно их данным средняя зарплата врача по России - примерно 25000 рублей. В городах с населением менее 50 тыс. чел. врач может получать даже менее 10.000 руб. (!!!)

И для этой мизерной зарплаты человек учится минимум 8 лет в институте, несет уголовную ответственность за свои действия и каждый раз трясется от страха, когда его благодарят пациенты. Так как примеров, когда сажали врача за благодарность в 1000 р., предостаточно. И при всем при этом полно любителей писать отзывы о врачах, зачастую несправедливо виня их во всех грехах.

А теперь давайте посмотрим какова зарплата врачей в России. Просим врачей воспользоваться формой ниже и показать стране свои зарплаты. Пусть люди знают сколько в России получает врач!


Напомним, на сайте amic.ru существует Медицинский форум, где профессиональное сообщество обсуждает свои проблемы. Ознакомиться с записями можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?page=169&topic=380855

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров