Алтайским полицейским пришлось второй раз спасать юную самоубийцу

Девушку на карнизе за окном заметили жильцы дома и позвонили в экстренные службы

13 марта 2013, 11:58, ИА Амител

Полицейские Горно-Алтайска спасли девушку, которая пыталась покончить с собой. Аяна тяжело переживала расставание с молодым человеком, и месяц назад стражам порядка уже приходилось отговаривать ее от необдуманного шага. Теперь же студентка знала, чего ожидать от переговорщиков, - передает НТВ.

Девушку на карнизе за окном заметили жильцы дома и позвонили в экстренные службы. Студентку, стоявшую на десятом этаже, полицейские узнали сразу. Два месяца назад стражам порядка уже приходилось спасать жизнь Аяны. После обследования у психиатров ученица колледжа, по всей видимости, не оставила мысль о самоубийстве.

У подъезда собрались одногруппники Аяны. Они словно не верили в серьезность намерений подруги и мешали полицейским вести переговоры. Родственники уверены, что девушка решилась на отчаянный шаг из-за неразделенной любви. Незадолго до этого ее бросил молодой человек.

Спасатели развернули так называемый "куб жизни". Тем временем, патрульные пытаются отвлечь студентку разговорами, чтобы подойти поближе и в подходящий момент схватить ее.

Психологическое состояние Аяны нестабильно. Она то улыбается и шутит, то возвращается к теме суицида и закрывается от полицейских. Патрульные допустили, что девушка хочет просто привлечь внимание бывшего возлюбленного таким образом, но бдительности не потеряли. Когда студентка отвлеклась на однокурсников, стражи порядка взяли ситуацию в свои руки.

По понятным причинам, отец Аяны — все это время он находился рядом с дочерью — не смог сдержать эмоций. Пришлось полицейским и спасателям вмешаться.

Желая поддержать студентку, стражи порядка вручили ей цветы. Но, судя по всему, подарок пришелся ей не по душе. Тюльпаны так и остались на подоконнике. Теперь спасенной ученице колледжа предстоит новый курс в кабинете психиатра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров