Педагоги Алтайского края готовятся к очному туру конкурса «Воспитатель года Алтая-2013»

13 марта 2013, 17:27, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 15 конкурсантов, прошедших в очный тур конкурса "Воспитатель года Алтая-2013", до 22 марта будут заниматься на курсах повышения квалификации. Их проводит кафедра дошкольного образования научно-методического центра дошкольного и начального образования АКИПКРО.

Слушатели-конкурсанты рассмотрят вопросы обеспечения качества деятельности дошкольных учреждений в условиях модернизации региональной системы образования. На базе дошкольных образовательных учреждений Барнаула и Новоалтайска они познакомятся с требованиями к планированию и организации конкурсных занятий, формами описания и представления педагогического опыта, создания мультимедийных презентаций.

Конкурсанты получат консультации по созданию интернет-ресурсов и их использованию в профессиональной деятельности. Педагоги познакомятся с членами жюри и победителями конкурса прежних лет.

Напомним, в очный тур прошли 15 человек из 39, подавших заявки. Это победители (лауреаты) конкурсов профессионального мастерства районов и городов Алтайского края. Они стали лидерами среди 275 участников, проходивших испытания на муниципальном этапе конкурса.

Профессиональный краевой конкурс "Воспитатель года Алтая" проводится ежегодно в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров