Возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности 14-летнего подростка в Бийске

14 марта 2013, 06:58, ИА Амител

В рамках выяснения обстоятельств по факту избиения подростка в городском автобусе Бийска , следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). 

По данным следствия, днем 2 марта 2013 года в городе Бийске несколько пассажиров автобуса, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, избили 14-летнего подростка. Водитель и кондуктор автобуса не только не предприняли никаких мер по предотвращению противоправных действий со стороны мужчин, но и высадили избитого мальчика на ближайшей остановке, не сообщив о произошедшем в правоохранительные органы. В настоящее время установлен номер маршрута пассажирского транспорта, а также водитель и кондуктор автобуса. Следствию предстоит дать юридическую оценку их действиям.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту причинения средней тяжести вреда здоровью подростка. Следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности мужчин, избивших несовершеннолетнего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров