«Алтайбаскет» побил свой рекорд результативности в матчах Суперлиги

14 марта 2013, 07:24, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" одержал выездную победу над БК "Рязань" в матче российской баскетбольной Суперлиги.

Как сообщает официальный сайт нашей команды, с первых секунд на площадке барнаульцы обескуражили хозяев зала своим настроем на борьбу. Чувствовалось, что после последнего поражения от "Атамана" отступать барнаульцам было некуда, давил груз ответственности. Быть может, поэтому у подопечных Раченкова и Кухаренко вместе со стартовым свистком пошла игра. Менее чем за 3 минуты до окончания стартового отрезка встречи "Алтайбаскет" вел в счете 19:10. Львиная доля очков за это время была записана на имя Сергея Чернова. Правда, в концовке периода сопернику удалось приблизиться к барнаульцам на расстояние трех очков: 19:22. После короткой паузы команды продолжили обмениваться не только точными попаданиями, но сериями потерь и ошибок. Однако в целом четверть прошла в равной борьбе. У барнаульцев почувствовали уверенность Дедовец и Гладышев. Отважно под своим и чужим кольцом действовал Варламов. На большой перерыв команды ушли при счете 37:35 в пользу гостей.

В третьей четверти лишь до ее середины команды вновь шли в счете плечо в плечо. Причем спад у хозяев зала случился после классного блокшота в исполнении Сергея Варламова. 5 подряд очков Чернова позволили барнаульцам постепенно создать себе более комфортное преимущество в счете. На заключительный перерыв "Алтайбаскет" ушел с достаточно ощутимым преимуществом в семь очков. Период начался с еще более внушительного рывка барнаульцев. Дьячков, Чернов, Варламов и Гладышев довели счет до вполне комфортного – 71:59. К чести рязанцев стоит отметить, что они не бросили играть и даже предприняли попытку догнать соперника. Частично им удалось это сделать. Однако время на табло неумолимо таяло. Последовавший прессинг не принес ожидаемых плодов. "Трешки" в исполнении Чернова, Лунева и Дьячкова добили хозяев. В итоге 87:77 в пользу "Алтайбаскета". Наша команда взяла реванш у "Рязани" за поражение на домашней площадке. 

Самым результативным игроком в составе команда Александра Раченкова стал Сергей Чернов: на его счету двадцать одно очко. Шестнадцать очков набрал Василий Гладышев.

Отметим, что впервые за сезон "Алтайбаскет" отыграл так результативно. До этого самым результативным стал для барнаульцев матч против "Союза" из Заречного: тогда алтайская команда сумела забить 85 очков.

С 35-ю очками наша команда по-прежнему занимает девятую строчку турнирной таблицы. На первом месте "Университет-Югра" из Сургута: 43 очка.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 21 марта дома против волгоградской команды "Красный Октябрь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров