Финал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов состоится в эти выходные в Омске

14 марта 2013, 10:04, ИА Амител

Послезавтра в Омске начнется Финал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов.

Сибирь по-настоящему крупными спортивными соревнованиями обделена, и секрета из этого никакого нет. Внутрироссийские турниры в счет не беру. Конечно, и клубы КХЛ играют здесь, и баскетболисты, и волейболисты. Иногда даже футбольные гранды заезжают. Томск и Новосибирск так и вовсе в Премьер-лиге играли.

Финал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов состоится в эти выходные в ОмскеФинал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов состоится в эти выходные в Омске Но речь сейчас о международных соревнованиях. Может быть, подводит память, но за последние годы был лишь один по-настоящему яркий миг в истории спорта в нашем регионе. Имеется в виду матч футбольной Лиги Европы между новосибирской "Сибирью" и голландским ПСВ. Мне довелось присутствовать при этом историческом событии. Память о нем, смею заверить, не затрется никогда. А видеозапись той встречи хочется пересматривать снова и снова.

И вот Сибирь получила шанс на еще один подобный миг. На сей раз это не футбол, но зато и не отборочный матч, а самый настоящий финал четырех. Причем главного клубного турнира Европы. Только вдумайтесь: четыре лучшие волейбольные команды Старого Света будут выяснять, кто же самый сильный, у нас здесь. Практически под боком, если, конечно, можно так сказать.

Изначально Финал четырех должен был принимать Новосибирск, однако так получилось, что пройдет он в Омске? Нонсенс? Парадокс? Как бы не так. Я думал примерно также, пока не наткнулся на заметку на официальном сайте казанского "Зенита". Оказывается, подобный случай произойдет… шестой раз подряд. Правда, обычно расстояние между официальным хозяином Финала четырех и реальным городом проведения турнира измеряется десятками километров. Между Новосибирском и Омском более 600 километров…

Немногих, к слову, это останавливает. В Омск едет множество поклонников новосибирского "Локомотива", хозяина Финала четырех. Наверняка подтянутся в СКК Блинова, где и пройдут матчи, местные болельщики. Правда, омский "Авангард", выиграв вчера в Челябинске матч 1/4 финала Кубка Гагарина, как раз в субботу сыграет против "Трактора" дома. А, значит, много болельщики, которые вполне могли бы присутствовать на волейбольном Финале четырех Лиги чемпионов, отправятся на "Арену Омск".

Напомню, что если в четверку сильнейших попадает две команды из одной страны, то они играют между собой в полуфинале. Так что "Локомотив" за выход в финал будет бороться с казанским "Зенитом". Безусловно, волжане будут фаворитами пары (да и всего турнира), однако зал-то наверняка будет поддерживать своих. А своими в данном случае будет именно "Локо".

Вообщем, будет на что посмотреть. В любом случае, для тех, кому интересен спорт, этот Финал четырех будет событием историческим. Дух захватывает от одной только мысли об этом! А у вас?

Дмитрий Евполов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров