На Украине ликвидировано более 100 бюрократических органов

14 марта 2013, 08:37, ИА Амител

Накануне, 13 марта, кабинет министров Украины закрыл 103 консультативные, совещательные и иные вспомогательные организации. Этот шаг призван упорядочить деятельность государственных ведомств и оптимизировать их число, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции.

В частности, ликвидированы вспомогательные органы, создававшиеся к определенным датам или на определенные периоды, такие как оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия основания Лисичанска Луганской области, межведомственная рабочая группа по вопросам подготовки к обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона 2010-2011 годов или оргкомитет по подготовке и проведению 18-го саммита глав государств Центральной Европы.

Кроме того, ликвидированы вспомогательные органы с дублирующими функциями, потребность в деятельности которых отпала, в частности, в связи с проведением реформ и в связи с изменением функций центральных органов исполнительной власти.

Одновременно с упразднением 103 вспомогательных органов, кабинет министров признал утратившими силу полностью или частично почти две сотни ранее принятых документов, регулирующих вопросы деятельности консультативных, совещательных и других вспомогательных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров