Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины

14 марта 2013, 13:14, ИА Амител

Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает семилетний срок за превышение служебных полномочий, намерена баллотироваться в президенты Украины в 2015 году. Об этом Тимошенко заявила в интервью швейцарскому изданию Le Temps, сообщает ПолитРу  со ссылкой на сайт лидера "Батькивщины".

"Конечно, существуют большие препятствия. Но я всегда сопротивлялась тем, кто пытался отвлечь меня от моих целей и моих мечтаний о будущем Украины", - заявила Тимошенко. По ее словам, Украина и другие постсоветские страны возвращаются к диктатуре, и она стала жертвой репрессий, однако способна изменить ситуацию в стране. "При поддержке украинской диаспоры и активных демократических сил в нашей стране власти не удалось уничтожить меня политически. Я жива!", — заявила она.

Также Тимошенко выразила надежду, что Европейский суд по правам человека примет справедливое решение по результатам рассмотрения ее жалобы.

"Батькивщина" решила выдвинуть Тимошенко кандидатом в президенты еще 7 декабря прошлого года. В настоящее время экс-премьер, которая является лидером "Батькивщины", отбывает тюремный срок по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями при заключении газовых контрактов с Россией.Она была осуждена на семь лет в октябре 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров