Поклонники сериала «Вероника Марс» собрали в интернете за один день 2,5 млн долларов на съемку киноверсии

14 марта 2013, 16:19, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, Lenta.ru сообщила о том, что поклонники сериала "Вероника Марс" собрали в интернете за один день почти 2,5 миллиона долларов на съемку киноверсии. Сбор средств проходит на портале Kickstarter и продлится до 12 апреля. Причем, для создателей сумма в два миллиона была минимальной. Они ее планировали собрать за месяц.

Деньги уже отправили более 40 тысяч человек. Чаще всего они перечисляли около 35 долларов, однако один поклонник пожертвовал более 10 тысяч долларов. Как отметил портал Slash Film, то, что создатели сериала смогли собрать два миллиона долларов за первые 12 часов — это рекорд для Kickstarter. Однако издание призвало поклонников не останавливаться, поскольку этой суммы для полноценного фильма недостаточно.

К тому же, пишет портал, 20 процентов от собранных средств придется отдать на налоги.

Создатель сериала Роб Томас сообщил, что планы снять продолжение "Вероника Марс" в виде полнометражной картины у него появились еще в 2007 году, после окончания сериала. Однако все это время он не мог найти спонсоров. Кинокомпания Warner Bros., которой принадлежат права на шоу, сперва не заинтересовалась в съемках фильма. Сейчас, по словам Томаса, представители компании пообещали помочь, если режиссер докажет интерес зрителей к продолжению "Вероники Марс".

Томас также рассказал, что у него есть приблизительный сценарий для картины. По его словам, он постарается задействовать в фильме всех персонажей из сериала.

"Вероника Марс" транслировалась с 2004 года по 2007 год. Всего вышло три сезона в среднем по 20 эпизодов каждый. Сериал рассказывает о старшекласснице Веронике, которая помогает своему отцу-частному детективу в его расследованиях. Главную роль исполнила Кристен Белл.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров