В Барнауле в преддверии паводка обследовали русла рек Пивоварка и Барнаулка

15 марта 2013, 10:26, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что для своевременного осуществления пропуска талых и паводковых вод специалистами отдела по охране окружающей среды администрации города с начала марта проводятся обследования русел рек Пивоварка и Барнаулка по выявлению снежных заторов и несанкционированного захламления бытовыми и строительными отходами.

Наиболее распространенное нарушение – складирование снега с территорий предприятий на берегах рек. Выявлено шесть фактов сброса снега на берега и непосредственно в русла рек, два факта складирования строительных отходов в водоохранной зоне.

По результатам проверки на должностных лиц "Рынок Центральный" и магазина "Арсидом", допустивших названные нарушения, составлены протоколы об административном правонарушении.

Жителям частных домовладений выданы предписания о недопущении дальнейшего сброса снега в русла рек.

С начала года за складирование снега в не отведенном для этого месте рассмотрено 46 административных материалов, сумма наложенных штрафов составила свыше 28 тыс. рублей. Рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства г.Барнаула будут продолжены.

Ранее, в летний период 2012 года, специалисты отдела провели обследование реки Пивоварки по выявлению несанкционированных свалок и точек слива жидких бытовых и технических отходов. Результаты обследования легли в основу обоснования необходимости разработки проекта по расчистке и дноуглублению русла реки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров