В Барнауле продолжает работу «горячая линия» по вопросам начислений за жилищно-коммунальные услуги

15 марта 2013, 10:58, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что месяц назад в администрации Ленинского района начала работать "горячая линия" по вопросам начислений за жилищно-коммунальные услуги. За это время на телефон "горячей линии" поступило 66 звонков. Прежде всего, жителей интересовала правомерность начислений за общедомовые нужды.
Управлением коммунального хозяйства рассмотрено каждое обращение. Проведена разъяснительная работа с населением. В том числе жителям разъяснили причины увеличения квартплаты за январь по сравнению с декабрем 2012 года. Это связано с ранним снятием показаний приборов учета в декабре, а также с тем, что в начисления в январе 2013 года были включены объемы коммунальных ресурсов, потребленные в третьей декаде декабря, на которые пришелся пик низких природных температур.
В настоящий момент количество звонков на "горячую линию" заметно снизилось. Так, на отдельных домах размер квартплаты в марте снизился на электричество и отопление на 30%.
Напоминаем телефон "горячей линии" по вопросам начислений за жилищно-коммунальные услуги в администрации Ленинского района 54-74-15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров