Главу аварийно-спасательной службы Новосибирской области уволили из-за гибели в метель 23-летнего парня

15 марта 2013, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что главу аварийно-спасательной службы Новосибирской области сняли с занимаемой должности. Причиной увольнения стала гибель 23-летнего парня, который замерз во время сильной метели в Болотнинском районе.

"Начальник аварийно-спасательной службы Новосибирской области Сергей Трифанцев лишился своей должности из-за недостаточной работы по организации поисков молодого мужчины, который в сильную метель шел со станции Чебула до села Светлая Поляна", – сообщили в МЧС по Новосибирской области.

Трагедия произошла в ночь с 9 на 10 марта. Молодой человек доехал на электричке до станции Чебула и пошел пешком в село Светлая Поляна, где живет его дед. По дороге он заблудился, зашел в лес, но затем снова вышел на дорогу к селу. После того, как он перестал отвечать на телефонные звонки, его родные обратились в полицию.

Искать молодого человека начали около 19.00, поисковую группу возглавил начальник полиции отдела МВД по Болотнинскому району Анатолий Зверев. Стражи порядка прочесывали местность всю ночь. Обнаружили тело только в 03.50 недалеко от села Светлая Поляна, парень умер от переохлаждения, не дойдя всего 500 метров до цели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров