Пригородные поселки и парки Барнаула готовятся отпраздновать Масленицу

15 марта 2013, 11:29, ИА Амител

Накануне, 14 марта, большое праздничное мероприятие, посвященное Масленице, прошло в библиотеке-филиале №3, расположенной в Барнауле по ул.Кавалерийская,13. Участие в нем приняли постоянные читатели библиотеки, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Почетным гостем праздника стал преподаватель Духовной семинарии отец Владимир. Он рассказал собравшимся о подготовке к Великому посту, которому предшествует масленичная неделя.

С традициями и обрядами праздника читателей библиотеки познакомили активисты Совета ветеранов педагогического труда Ленинского района, а с песнями о Масленице и блинах – хор Академии Высшей школы при Алтайском Государственном университете.

Продолжатся праздничные гуляния в выходные на пригородной территории. Уже завтра, 16 марта, мероприятие под названием "Душа моя – масленица", посвященное проводам зимы, пройдет в п.Березовка.

16 марта в 12.00 в парке "На Лазурной" (ул. Лазурная, 4) состоится празднование Масленицы. В программе: традиционный масленичный столб, катание на лошадях и аттракционах, различные конкурсы с призами и блины с чаем. В празднике примут участие фольклорный ансамбль "Беседушка" и хореографический ансамбль "Вита".
В воскресенье состоятся праздники "Открывай ворота, Масленица пришла" в п.Научный Городок и "Масленица" в с.Гоньба.
17 марта в 12.00 в парке "Лесная сказка" состоится празднование "Широкая Масленица" - с традиционными конкурсами, заигрышами и подарками. Организаторы обещают угостить блинами и чаем первую тысячу посетителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров