В Алтайском крае готовятся к финалу конкурса «Вожатый года Алтая-2013»

15 марта 2013, 11:46, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что с 18 по 22 марта в Барнауле пройдет финал краевого конкурса "Вожатый года Алтая – 2013". Торжественная церемония открытия конкурса состоится 18 марта в профессиональном лицее №12 по адресу пр. Ленина,89.
Программа конкурса предусматривает несколько этапов, среди них: творческая самопрезентация "Лидер! Вожатый! Друг!", "Методическая выставка вожатского мастерства", "Открытое коллективно-творческое дело", "Моё педагогическое кредо".
Торжественная церемония закрытия состоится - 22 марта в 12:00 в ДК "Сибэнергомаш" по адресу Ленина, 147.
Краевой конкурс "Вожатый года Алтая" проводится по инициативе Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций при поддержке Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края.
Мероприятие направлено на распространение передового опыта вожатых, их поощрение, формирование в обществе представления о творчески работающих специалистах и повышение престижа этой профессии.
Каждый год в нем традиционно принимают участие 15 вожатых из городов и районов края, прошедших отборочный тур.
"Конкурс из года в год набирает обороты, при этом расширяется его география. Вожатые показывают все лучшие результаты, более высокую подготовку в открытых делах по созданию детских организаций, работе с органами детского самоуправления и временным детским коллективом", - отмечают организаторы.
Победители краевого конкурса получают возможность представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Сердце отдаю детям" в номинации "старший вожатый".
Контактные телефоны оргкомитета конкурса "Вожатый года Алтая - 2013": (3852) 63-76-57, 63-83-75, 63-66-92.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров