По факту разбойного нападения на 14-летнего бийского подростка в городском автобусе возбуждено уголовное дело

15 марта 2013, 12:31, ИА Амител

В ходе расследования уголовных дел об обстоятельствах причинения средней тяжести вреда здоровью и оставления в опасности 14 - летнего подростка, произошедших в городском автобусе Бийска, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 15 марта, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Как ранее сообщалось, 2 марта 2013 года в городе Бийске несколько пассажиров автобуса, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, избили 14-летнего подростка, а водитель и кондуктор автобуса, не сообщив об инциденте в правоохранительные органы, высадили несовершеннолетнего на ближайшей остановке. В ходе расследования установлено, что избившие юношу пассажиры совершили в отношении него разбойное нападение.

Созданной следственно-оперативной группой проводятся следственные и оперативно - розыскные мероприятия, направленные на установление личностей пассажиров, причастных к совершению данного преступления. Уголовные дела соединены в одно производство.

Следственные органы обращаются к очевидцам произошедшего с просьбой помочь следствию в установлении всех обстоятельств совершения данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров