Более 60% интернет-пользователей не видят необходимости в институте полпредств в России: опрос ИА REGNUM

15 марта 2013, 15:48, ИА Амител

Не видят необходимости в институте полпредств в России более 60% интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM. Опрос проводился с 12 по 14 марта 2013 года. Проголосовали 4130 человек.

На вопрос, "нужен ли России институт полномочных представителей президента в регионах", положительно ответили 25,6% респондентов, отрицательно - 61,4%, безразличны к теме оказались 13% опрошенных.

Институт полпредств существует с 2000 года. Согласно которому в России создавалось семь федеральных округов, объединяющих по территориальному принципу республики, края и области, президент России Владимир Путин подписал 13 мая 2000 года. Был утвержден перечень округов и их центры: Центральный федеральный округ (Москва), Северо-Западный (Санкт-Петербург), Северо-Кавказский (затем переименованный в Южный) (Ростов-на-Дону), Приволжский (Нижний Новгород), Уральский (Екатеринбург), Сибирский (Новосибирск), Дальневосточный (Хабаровск). Через 10 лет, в 2010 году, был создан восьмой, Северо-Кавказский федеральный округ. Споры о целесообразности института полномочных представительств в федеральных округах не утихают фактически с момента создания институтов и до сегодняшнего дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров