ТОП-5 типов мужчин: их достоинства и недостатки

15 марта 2013, 13:09, ИА Амител

ТОП-5 типов мужчин: их достоинства и недостатки Несмотря на убеждения некоторых женщин, не все мужчины одинаковы и относятся к типу "козлы". Есть куда более подходящая классификация.  Об этом пишет  woman.delfi.ua

Романтик

Этого мужчину вы узнаете за сто верст. Он дарит подарки, читает красивые стихи, возит вас на природу, устраивает ужин на крыше при свечах и т.д.. Он непосредственен как ребенок, у него всегда найдется, чем порадовать вас, поскольку его фантазии нет предела.

2 достоинства романтика:

- Вы по праву можете гордиться своим мужчиной – никому из ваших подруг мужчины не дарят стольких подарков, не говорят таких слов, от которых замирает сердце.
- С таким мужчиной вас ждут интересные отношения, жизнь моментально наполнится яркими красками и детской непосредственностью. Да и музой побыть, согласитесь, приятно.

4 недостатка романтика:

- На свиданиях вы можете ощущать, что ваш избранник находится не с вами, а где-то в своих мечтах, размышлениях, в своей эйфории.
- Он может заваливать вас подарками, не поинтересовавшись вашими вкусами. Вы ведь вполне можете не любить сорванные цветы, резко пахнущие свечи и прогулки под дождем.
- Романтик непрактичен. Часто не имеет постоянной работы, постоянного дохода. Считает деньги баловством, не думает о материальном. Может прийти на свидании с 20 копейками в кармане. Ведь главное для него – вновь лицезреть вас, а чем вы займетесь и куда пойдете – это неважно. Вероятно, вы сможете понять его рассеянную влюбленность раз или два, но в третий раз платить за него вам надоест.
- Склонен впадать в депрессию, страдать, когда надо действовать и требуется мужская воля. Например, протекла крыша, а он закутается в теплый плед и станет размышлять о несправедливости мирской жизни.

Какой нужно быть, чтоб его заполучить?

- Женственной, утонченной, готовой без критики принимать его романтические порывы, мероприятия и безумства. Томный взгляд, проникновенный голос, рассуждения о вечном – и он в ваших сетях.
- Такие мужчины тянутся к женщинам, обладающим мужским складом ума и практичностью в быту. ”Ты погрусти, если хочешь, а я пока лампочку вкручу” - вот девиз женщины для романтика. В момент депрессии даме придется взять весь груз бытовых проблем на себя, поскольку у него на это не хватит сил.

Грустный художник

К этому типу относятся мужчины скромные, покладистые, но идейные и обладающие творческим умом. За определенное время могут поменять несколько увлечений. Если вы придете к нему в гости, обязательно встретитесь с симбиозом нотных тетрадей, красок, ватмана, элементов исторических костюмов, с залежами деталей непонятного назначения и прочими ”сокровищами”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 фраз, которые хочет услышать любой мужчина

4 достоинства художника:

- Такой мужчина никогда не скучает, постоянно чем-то занят. С радостью расскажет о своих увлечениях.
- Любит дарить творческие подарки, - например, футболку с придуманным специально для вас дизайном. Готов пригласить на домашний рок-концерт, смастерить деревянного орла, написать компьютерную программу с признанием в любви и т.п. И если в будущем ваши пути разойдутся, такие творческие подарки еще долго будут греть вам душу, напоминая о былых временах.
- Художник обладает развитым кругозором, с ним интересно вести беседы.
- Покладист, готов выполнять ваши требования. Внимателен к вашим желаниям.

3 недостатка грустного художника:

- В силу своих увлечений может забыть об окружающем мире. Например, просидеть с паяльником всю ночь, а с утра ”ползти” на работу.
- В силу своей нерешительности и застенчивости им могут пользоваться другие люди себе во благо, унижать его. Грустный художник обычно не находит, что ответить, проглатывает обиду, замыкается, находит успокоение в алкоголе и других затуманивающих разум веществах.
- Склонен впадать в депрессию из-за непонимания окружающих.

Какой нужно быть, чтоб его заполучить?

- Решительной, серьезной женщиной, способной окружить его материнской заботой.
- Не мешать его творчеству, быть музой, мотивировать на новые свершения.
- Нельзя быть категоричной в суждениях и требованиях, иначе может отдалиться от вас.
- Быть романтичной.
- Проявлять терпение и не злиться, поскольку творческие люди часто углубляются в себя: ”Не пришел на свидание, ничего страшного, возможно наткнулся на будильник и создает механизм вечного двигателя”.

Домовитый (хозяин)

Отличный отец, заботливый муж, мастер на все руки, никогда не отказывает в помощи близким. Даже звать не надо, придет сам. Плюсов у такого мужчины неимоверное количество.

5 достоинств хозяина:

- Считает семью центром Вселенной. Всегда знает ее нужды, стремится как можно больше сделать для членов семьи – побелить потолок в классе у детей, найти лекарство для пожилой родственницы, купить редкие коллекционные монеты для шурина, вскопать огород, организовать семейный поход за грибами, рассчитать семейный бюджет.
- У такого мужчины ”все в руках горит”, он ответственен и решителен, ему можно поручить любое дело.
- Готов жертвовать собой не только для семьи, но и для самых близких друзей.
- В любовных отношениях руководствуется доверием, симпатией, взаимоуважением, стремится быть самым лучшим другом для своей половины.
- В основном такие мужчины не склонны к изменам. Считают, что разрушать семью – значит сгубить себя самого.

2 недостатка домовитого мужчины:

- Настолько практичен, что может не разбираться в романтике или считать ее ненужным времяпрепровождением.
- Может погрязнуть в быте, забыть об удовольствии и расслаблении, стать скучным: ”Какое мне море? Мне бы с дачей закончить”, ”Ничего что мало поспал, зато сколько дел переделал”

Какой нужно быть, чтоб его заполучить?

- Домовитым мужчинам просто необходимы мудрые женщины-лидеры, способные правильно распределять их неуемную энергию в нужных направлениях. Им нужна конкретика, а потому составляйте для них планы и четко формулируйте задачи. Витиеватость формулировок их отпугивает.
- Не требовать от них романтики, а действовать самой. Хотите в ресторан или кафе? Скажите об этом. Хотите колечко – сообщите о своем желании заранее, чтобы он успел включить его в расходы.
- Не давите, если он активно увлекся каким-то хобби, он успеет и то, и другое.
- Не изменяйте. Такие мужчины очень трепетно относятся к семейным устоям. Если они и сделают вид, что простили измену, в душе будут мучиться.

Деловой партнер

Этот мужчина предпочитает действие, идеи, деньги, бизнес и надежность в близких отношениях. Не сидит на месте, постоянно что-то придумывает, ищет новые контакты, участвует в переговорах. Сотрудники и партнеры положительно отзываются о таком коллеге. Хвалят его за способность к сотрудничеству, умению сделать так, чтобы были довольны обе стороны. Любовные отношения этот мужчина строит по проверенной схеме бизнеса, а именно – на основе взаимовыгодного сотрудничества ”Ты – мне, я – тебе”.

4 достоинства партнера:

- Предприимчив, вежлив в общении, обладает высоким уровнем самоконтроля, редко закатывает скандалы.
- Общителен, легко идет на контакт, в разговоре может поддержать практически любую тему. Умеет слушать.
- В отношениях с женщиной любит все планировать, обсуждать. Рад будет обсудить с вами все, что необходимо: отдых на выходные, покупку оргтехники, сколько детей хотелось бы иметь, в каком возрасте он готов стать папой, что ждет от будущей жены и т.д.
- Обладает гибкостью мышления, развитым кругозором, способен заряжать вас новыми идеями, может научить навыкам успешных переговоров. Никогда не вешает нос.

3 недостатка делового партнера:

- Самовлюблен, на многое смотрит через призму выгоды для себя. Например, подарит девушке букет цветов не потому что хочется сделать приятное, а с целью произвести впечатление, растопить сердце.
- Ему требуется время, чтобы понять, что в семейной жизни хотя бы иногда следует жертвовать собой ради другого.
- Благодаря своей расчетливости может вас ненароком обидеть.
- Романтика, любовь и работа – по полочкам. Как мы уже говорили, у такого мужчины все просчитано. Женщинам творческой натуры и тонкой душевной организации такой мужчина может казаться черствым и предсказуемым. Все его действия словно отрепетированы по лучшему сценарию и ряду женщин могут показаться скучны.

Какой нужно быть, чтоб заполучить?

- Будьте готовы к постоянным переговорам. Умейте отстаивать свою точку зрения, приводить весомые аргументы.
- Работайте над своим кругозором и широтой интересов. Такому мужчине важно видеть перед собой достойного партнера, соответствующего его уровню знаний.
- Не обижайтесь на недостаток романтизма. Если вам хочется внести долю романтики в ваши отношения, сделайте это сами или предложите вашей половинке сделать что-то определенное – сводить вас в кино, подарить кольцо, погулять по ночному городу. Будьте готовы объяснить, почему это так важно для вас и каким образом это улучшит, обогатит ваши отношения.
- Работать с эгоизмом своего мужчины. Почаще напоминайте о себе, о том, что вы нуждаетесь в его заботе, защите и т.д. Ненавязчиво (а лучше собственным примером) приучайте к мысли, что добрые дела можно совершать просто так – подарить вам безделушку, купить коллегам булочек, перевести бабушку через дорогу. Просто потому что у вас хорошее настроение и вы бы хотели поделиться им с другими.

Мистер Успех (карьерист)

Мужчина такого типа в чем-то похож на делового. Только вот к карьере он стремится упорнее, никогда не останавливается на достигнутом и предъявляет к женщине больше требований. Обычно такие мужчины работают на руководящих постах и стремятся как можно быстрее и выше продвинуться по карьерной лестнице. Они постоянно заняты – звонками, переговорами, чтением договоров, писем, отслеживанием новинок на сайте, планированием грядущих выходных, покупкой машины и т.д.

5 достоинств карьериста

- ”Быть всегда на высоте” – девиз успешного мужчины. А это значит, что семья успешного мужчины не будет ни в чем нуждаться, он сможет обеспечить ей отличную защиту и материальное благосостояние.
- В основном такие мужчины спокойны, уверены в себе, свои действия просчитывают наперед.
- Обаятельны, пользуются нешуточной популярностью у лиц женского пола.
- Не ревнивы, поскольку очень уверены в себе, ставят себя достаточно высоко и знают – женщина всегда предпочтен его, да и один он никогда не останется.
- Неоспоримые лидеры. Готовы командовать где угодно и кем угодно: на работе – коллегами, дома – родными, в ЖКО – слесарями, в кафе – официантами. Иногда это делают настолько обаятельно и четко, что люди с удовольствием им подчиняются.

3 недостатка Мистера Успех

- Предъявляют жесткие требования к своим партнершам. Считают, что девушка должна быть идеальной – привлекательной, следить за своей фигурой, поддерживать порядок в доме, вкусно кормить, обладать отличными навыками в постели, оперативно решать вопросы. Если девушка с чем-то не справляется, обязательно выдаст порицания и наставления. Может снизить самооценку партнерше.
- Не любят, когда их ослушиваются. Если девушка пошла в летное училище, а он желал видеть ее воспитателем детского сада – готовьтесь к гневной тираде.
- Такие мужчины от природы альфа-самцы. Они всегда в кругу самых умных и самых красивых поклонниц, а потому не исключены измены.

Какой нужно быть, чтоб заполучить?

- Такие мужчины очень любознательны и влюбчивы, а потому привлечь его может любая общительная и умная девушка. Особое предпочтение отдается лицам творческим, неординарным, ярким, нестандартно мыслящим. А вот чтобы удержать такого мужчину около себя, нужны дополнительные способности и силы.
- Нельзя быть для такого мужчины ”прочитанной книгой”. В нем должно теплиться постоянное желание разгадать вас, завоевать ваше сердце.
- Следует любить секс, обладать неплохими навыками в интиме, совершенствовать эти знания, хорошо готовить, поддерживать уют в доме, быть хорошим психологом, но самое главное – не претендовать на роль лидера, но уметь договариваться.
- Обладать устойчивой самооценкой, не позволять ездить на себе.
- Такие мужчины были и будут охотниками и альфа-самцами, а потому если вы выбрали этого мужчину, устраивать скандалы нет смысла. На какое-то время он может затихнуть, а потом снова станет выходить на тропу завоевания женских сердец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров