Вьетнам столкнулся с неизвестным заболеванием, вызывающем смертельный сепсис

15 марта 2013, 16:08, ИА Амител

Вьетнам столкнулся с неизвестным заболеванием, вызывающем смертельный сепсис Загадочное кожное заболевание поразило 17 человек и убило одного в центральной вьетнамской провинции Куангнгай, сообщает Минздрав. Как передает Xinhua, инфекционный дерматит неопределенной этиологии диагностирован у 13 человек из округов Ба То и Сон Ха. Трое остальных находятся сейчас в больницах, ожидая окончательного диагноза и лабораторного подтверждения. Об этом пишет  meddaily.ru

Один пациент, который, судя по всему, страдал от инфекционного дерматита, скончался вследствие сепсиса в госпитале Дананг в понедельник. Известно, что умерший - 17-летний подросток из округа Сон Ха.

Сообщается, что всем пациентам пришлось нанести лекарственное средство местно. Также принимаются обезболивающие препараты. Как говорят медики, у пострадавших отслаивается кожа с ладоней и ступней ног, фиксируется воспаление. Впервые о подобном недуге заговорили в 2011 году. А в феврале текущего года он вернулся. В общей сложности заболевание поразило 215 человек. Из них скончались 23 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров