В Алтайском крае будут судить участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве с металлопрокатом на сумму более 31 млн. руб.

15 марта 2013, 13:58, ИА Амител

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края Ирина Моор утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы – двух местных жителей.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в мае 2008 г. создал и возглавил организованную группу, в которую вошли еще два лица. Они подыскали организации, зарегистрированные в установленном законом порядке, имеющие действующие расчетные счета в различных банках и, используя их реквизиты, печати, обманным путем заключили с обществом с ограниченной ответственностью из Республики Татарстан договоры поставок на металлопрокат (трубы, балки) на общую сумму более 31 млн. руб.

В дальнейшем, получив стопроцентную предоплату за предполагаемую поставку, товар в ООО мошенники не передали.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Октябрьский районной суд г.Барнаула для рассмотрения.

Третье лицо, скрывшееся от органов предварительного следствия, объявлено в розыск, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров