Барнаульский водоканал готовится к паводку

15 марта 2013, 15:41, ИА Амител

Барнаульский водоканал готовится к паводку: в настоящее время на предприятии реализуются запланированные мероприятия для прохождения паводкового периода. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 марта, в пресс-службе компании.

Во время прохождения паводковых вод Барнаульский водоканал принимает усиленные меры по обеспечению стабильного качества воды. Это связано с тем, что при таянии снега большая часть талой воды с  полей, расположенных по берегам рек, попадает в водные объекты. Данная ситуация приводит к ухудшению качества речной воды, а именно: увеличению мутности, повышению концентрации загрязняющих веществ, ухудшению микробиологических показателей.

В период паводка усиливается лабораторный контроль качества воды на всех этапах ее очистки, по результатам которого корректируется режим работы : подбираются оптимальные дозы реагентов, сокращается время фильтроцикла и соответственно увеличивается количество промывок фильтров на очистных сооружениях речной воды.

Для предотвращения подтоплений и повреждений сетей водопровода и канализации проводятся проверки узловых камер, колодцев, колонок, эстакад и аварийных выпусков на коллекторах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров