Житель Алтайского края осужден за хищение выручки в ресторане

15 марта 2013, 17:39, ИА Амител

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула от 31 января 2013 года 24-х летний житель города Барнаула Н. признан виновным в тайном хищении чужого имущества в крупном размере и использовании заведомо подложного документа. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 15 марта,  старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Колесниченко Н.В. 

18 ноября 2012 года около 03 час. 40 мин. Н. находясь в помещении ресторана в Индустриальном районе г. Барнаула, увидев, что сотрудники ресторана пересчитывали денежные средства для инкассации, прошел за барную стойку откуда похитил денежные средства принадлежащие ИП Глухов А.В. в сумме 280 150 рублей, а так же ООО "К…" в сумме 126 281 рублей.

Как пояснили сотрудники ресторана Н. работал в ресторане сантехником,  и так- как его вызывали по необходимости, нахождение Н. в ночное время в помещении заведения вызвало интерес у охранников. Однако Н. пояснил, что он около ресторана таксует.            

Как пояснил Н. в ночь совершения преступления, он спрятался в подвальном помещении  ресторана, дождался когда персонал уйдет, вышел из подвала, зашел за барстойку, взял коробку с денежными средствами, вновь спустился в подвал и через запасной выход вышел, и на автомобиле под управлением своего знакомого скрылся. Половину денежных средств он передал знакомому на хранение, для себя приобрел дорогостоящий сотовый телефон и утром этих же суток, купив несколько порций шашлыка и спиртного приехал к гражданской супруге в сельский район.

Как поясняла супруга, накануне Н. сообщил ей, что у него намечается выгодное дело, которое принесет большую прибыль.

Согласно материалов уголовного дела в ходе осмотра места происшествия из ресторана изъята запись с камер видеонаблюдения  и следы пальцев рук.       

Уже около 00 час.30 мин. 19.11.2012 года Н. был доставлен в отдел полиции городского района, где в ходе личного досмотра у Н. были изъяты телефон, денежные средства в размере 21250 рублей.

При исследовании личности в судебном заседании установлено, Н. ранее привлекался за кражу, имел судимость за тяжкое преступление, совершил преступление в период условного осуждения.

В соответствии с ч.1 ст. 61 УК РФ смягчающими наказание обстоятельствами признаются, в том числе и наличие малолетних детей у виновного, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

С учетом установленных вышеперечисленных смягчающих обстоятельств, суд счёл возможным определить наказание не в максимальном размере, предусмотренного санкцией ст.158 УК РФ, однако с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору Н. определено наказание 5 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  Приговор не вступил в законную силу, обжалован осужденным Н. в связи с суровостью наказания.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров