Сдав украшения в ломбард, жительница Барнаула заявила об их краже

16 марта 2013, 07:01, ИА Амител

Как сообщил помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Тараконовский Н.Г. Индустриальным районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении П, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ –заведомо ложный донос о совершении преступления.

Согласно приговору суда П, заложила подаренные ей золотые украшения в ломбард. С целью скрыть данные обстоятельства П. написала в полицию заявление, в котором указала ложные сведения о привлечении к уголовной ответственности Р., которая якобы, находясь у П. в гостях, похитила принадлежащие ей золотые изделия.

По данному заявлению сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ – кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, что послужило серьезному нарушению нормальной деятельности органов предварительного следствия. Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до 2 лет, однако П. вину в совершении преступления признала полностью, с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств П. назначено минимально возможное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров