Конкурс по созданию приложений и игр для кошек проведут в Лос-Анджелесе

16 марта 2013, 13:20, ИА Амител

Компания Purina, производящая корм для кошек, 23 и 24 марта организует в Лос-Анджелесе конкурс по созданию приложений и игр, в которые могли бы играть кошки, сообщает Лента.ру.

Марафон по созданию игр для домашних котов и кошек станет первым в своем роде. Участникам мероприятия будут предложены не только площадки для творчества, но и угощения. Победителя выберет специальная судейская коллегия, состав которой пока еще не представлен.

Автор (или авторы) лучшей кошачьей игры получит денежный приз в размере 15 тысяч долларов. Тому, кто покажет второй результат на конкурсе, вручат три тысячи долларов. За третье место полагается награда в размере двух тысяч долларов. Как будут оцениваться игры и приложения, пока не сообщается.

Хозяева домашних животных нередко разрешают своим любимцам приобщиться к миру компьютерных игр. Кошкам, как правило, интересны те игры, в которых герои много двигаются — животные наблюдают за перемещениями персонажей по экрану и "ловят" их.

Ранее фирма Friskies (компанией владеет Nestle Purina PetCare) выпустила игры для кошек. Таким образом фирма разрекламировала свои товары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров