Рубцовские пожарные спасли тринадцать человек

16 марта 2013, 12:51, ИА Амител

Рубцовские пожарные спасли тринадцать человек В Алтайском крае часто возникают пожары, причиной которых является неосторожность при курении, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. В минувшие сутки подобный пожар произошел в городе Рубцовске. Подробности сообщает сегодня, 16 марта, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

В конце рабочего дня на пульт диспетчера Рубцовского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одном из многоквартирных домов на улице Громова. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны из окна одной из квартир на втором этаже шел дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. В работу немедленно включилось звено газо-дымозащитной службы. Обследовав все этажи, по лестничным маршам и при помощи автолестницы они вывели из задымленного подъезда 13 жильцов дома. Через несколько минут после подачи первого ствола возгорание на площади 12 м2 было полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены мебель, домашние вещи, оконный блок внутри квартиры. Но самое печальное в данном случае то, что на пожаре пострадал мужчина 1948 года рождения и годовалый ребенок. Специалистами скорой медицинской помощи они были доставлены в одну из больниц города. По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Огромное число человеческих жизней уносят пожары, возникшие из-за непотушенной сигареты. Будьте осторожны при курении! Не подвергайте опасности себя и окружающих! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров