Опубликовано расписание ЕГЭ

16 марта 2013, 17:32, ИА Амител

Министерство образования и науки РФ опубликовало на своем официальном сайте расписание проведения Единого государственного экзамена на 2013 год. Согласно приказу Дмитрия Ливанова, главы министерства, ученики школ, которые имеют право на досрочное прохождение государственной аттестации в форме ЕГЭ, смогут 20 апреля сдать экзамен по русскому языку, 23 апреля – экзамен по математике,26 апреля по иностранному языку на выбор в зависимости от изучаемой программы (по ЕГЭ можно сдать английский, французский, немецкий, испанский).

Кроме того, в этот день можно будет сдавать экзамены по географии, химии и истории. 29 апреля для этих учеников пройдут экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию, литературе, физике. Для выпускников 2013 года, которые обучаются в образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также выпускников прошлых лет, в том числе лиц, у которых не истек срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ, граждан со средним (полным) образованием, которое было получено в результате обучения в образовательных учреждениях иностранных государств, действует другое расписание экзаменов.

 27 мая для них пройдет экзамен по русскому языку. 30 мая состоится ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории. На 3 июня намечен экзамен по математике. 6 июня пройдет экзамен по иностранному языку и физике, 10 мая состоятся экзамены по таким предметам, как химия и обществознание, 13 июня пройдут экзамены по литературе и географии. Также для некоторых других категорий учеников будут открыты дополнительные даты прохождения единого государственного экзамена. Во всех городах экзамены будут начинаться в 10 часов утра по местному времени.

Если вы не уверены, что ваш ребенок сдаст ЕГЭ на отлично, то еще не поздно отдать его на подготовку к репетиторам, которые, например, смогут предложить вам обучение иностранным языкам или математике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров