Одиннадцатилетний мальчик не может перестать улыбаться

16 марта 2013, 17:53, ИА Амител

Одиннадцатилетний мальчик не может перестать улыбаться В Британии идет сбор средств для 11-летнего мальчика, страдающего синдромом Ангельмана. Из-за редкого неврологического отклонения Джеймс Эдгар не может перестать улыбаться. Как передает "УтроРу" со ссылкой на Guardian, ребенок словно постоянно пребывает в отличном настроении, даже если испытывает прямо противоположные чувства.

Большинство родителей были бы счастливы, если бы их 11-летний сын всегда выглядел радостным, но для матери Джеймса его улыбка - постоянное напоминание о тяжелой болезни сына. Это врожденный синдром, вызывающий серьезные трудности в обучении.

Маленький житель Северного Уэльса, может, и выглядит как самый счастливый ребенок в мире, но обладатели синдрома Ангельмана, помимо того, что легковозбудимы, постоянно смеются или улыбаются, страдают задержкой умственного развития и судорогами, плохо спят и нуждаются в постоянной опеке.

Когда Джеймсу поставили диагноз, ему было около 17 месяцев. Он до сих пор не научился говорить, но сгладить проблемы с общением ему помогает iPad - используя несколько приложений, он может нормально коммуницировать дома и в школе.

"Его любимый сайт - YouTube, он может потратить на него весь день. Особенно Джеймс любит "Дисней", - говорит его мать.

Всего на территории Великобритании зафиксировано менее 1 тыс. случаев заболевания синдромом Ангельмана. Известно, что редкой болезнью страдает сын известного актера Колина Фаррела Джеймс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров