На Алтае появится первый эко-отель

16 марта 2013, 19:51, ИА Амител

Отдых в Горном Алтае в ближайшее время станет более комфортным и интересным. В городе Бийске будет открыт эко-отель. По словам его владельца любой постоялец сможет купить понравившийся предмет интерьера, это будет для него дополнительным источником заработка.

Любой постоялец сможет приобрести для себя не только мелкие предметы интерьера, но и любую мебель. Ожидается, что открытие состоится к началу высокого туристического сезона. Информацию о новом отеле публикует пресс-служба краевой администрации. Здание трехэтажного отеля будет полностью выполнено из дерева. Все предметы, которые будут находиться внутри, будут выполнены алтайскими мастерами. Отель будет не только местом отдыха, но и способом продвижения работ народных промыслов региона.

Отель находится между двумя кафе, которые пользуются огромным спросом среди туристов - "Ёшкин кот" и "Ёшкина кошка". На первом этаже отеля будет открыта сувенирная лавка. На данный момент уже полностью готов первый этаж, однако он пока закрыт для посетителей. Ожидается, что второй этаж будет открыт 1 мая, третий этаж будет подготовлен уже непосредственно к началу сезона. Игорь Степанов, который является инвестором этого проекта, отмечает, что в Алтайском крае этот отель является первым эко-отелем. В связи с этим он прогнозирует рост интереса к отелю и к работам мастеров, которые представлены в нем.

Отель открыт для сотрудничества с мастерами, которые могут выставлять свои работы в его интерьерах. В первую очередь, как ожидается, интерес к отелю и экспонатам будут проявлять зарубежные туристы, однако и российские туристы также активно посещают Алтай. Отель отличается удобным транспортным расположением, благодаря чему туристы смогут посещать различные туристические места и достопримечательности, а также отправляться на экскурсии и в турпоходы.

Стоимость номера в отеле в сутки пока не известна, однако можно предположить, что она будет находиться в средней ценовой категории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров