Алтайский край будет сотрудничать с Болгарией в сфере туризма

18 марта 2013, 06:45, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что подписано соглашение о сотрудничестве региона в сфере туризма с Болгарией в рамках международной туристической выставки "Интурмаркет-2013".

Заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций  Михаил Щетинин сообщил, что ряд проектов в рамках соглашения обеспечит партнерам развитие туристического потенциала.

"Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь к нам на территорию болгарских туристов, а болгарские партнеры заинтересованы в том, чтобы российские туристы поехали в Болгарию. В рамках соглашения мы планируем целый ряд проектов с болгарской стороной. Для Алтайского края это очень перспективное направление", - сказал Михаил Щетинин.

Заместитель губернатора отметил, что у Алтайского края уже есть ряд проектов в сфере сотрудничества с Болгарией, однако теперь "дружеские отношения получили документальное закрепление".

Также в рамках выставки заключено соглашение между Алтайским краем и Российской Академией туризма. "Наше сотрудничество касается соответствующей подготовки специалистов, проведения научных исследований", - пояснил Михаил Щетинин.

Он высоко оценил организацию стенда региона на выставке в текущем году. "У нас на стенде представлены практически все виды туризма. Посетителям выставки есть на что посмотреть, чем заинтересоваться: это "Улица ремесленников", продукты переработки пантов марала, экологически чистые продукты и многое другое. Я думаю, что каждый посетитель выставки придет к стенду нашего региона и найдет что-то для души", - отметил Михаил Щетинин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров