Готовящаяся к проведению в Бийске «ФЕСТА-2013» будет посвящена году охраны окружающей среды

18 марта 2013, 09:10, ИА Амител

В бийской мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная традиционному фестивалю студенческого творчества "ФЕСТА-2013", который пройдет в 2013 году в алтайском наукограде.  Об этом рассказали соорганизаторы мероприятия – представители УКСМП администрации города и АГАО имени В.М. Шукшина, - сообщает пресс-центр бийской администрации.

Фестиваль запланирован на начало апреля– с 5 по 7 число. На этот раз творческий форум будет посвящен году охраны окружающей среды. Его цель – сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи. "ФЕСТА -2013" проводится по нескольким направлениям: "Концертная программа", "Музыкальное направление", "Хореография", "Театральное направление", "Оригинальный жанр", "Журналистика" и "Фотоконкурс".
Главным отличием нынешнего фестиваля станет номинация "Концертная программа". Для участников она будет приоритетной. Введение данной номинации обусловлено требованиями фестиваля всероссийского уровня.  В ней могут быть представлены концертные или театрализованные шоу-программы, объединенные оригинальным сценарием и стилистическим режиссерским решением. Максимальная продолжительность программы – не боле 40 минут и не менее 4 номеров.
Как уже сообщало ИА "Амител", участниками фестиваля могут быть студенты средне - специальных и высших учебных заведений Алтайского края, а также студенческие делегации из других регионов. Заявки на участие в "ФЕСТЕ -2013" принимаются до 30 марта.
Контактная информация по тел.:  33-54-07.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров