«Золотую шайбу» в Славгороде выиграла команда из Тюменской области

18 марта 2013, 10:19, ИА Амител

17 марта 2013 года в Славгороде завершились финальные игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди команд Уральско-Сибирского территориального округа. Кубок победы увезла с собой команда "Спарта" из Тюменской области, обыграв славгородский "Кристалл" со счетом 4:1.

В течение недели более двухсот юных хоккеистов 1998-1999 г.р. боролись за возможность играть во Всероссийском финале, который пройдет в Йошкар-Оле в апреле этого года. По итогам игр бронзовым призером стала команда "НефтеХимСервис" из Кемеровской области, обыграв по буллитом со счетом 5:4 команду "Геолог" из Ямало-Ненецкого автономного округа. Почетное серебро досталось команде "Кристалл" из Славгорода, которая, несмотря на второе место, также примет участие в финальных соревнованиях в Йошкар-Оле.

На торжественной церемонии закрытия призерам были вручены кубки и медали, а также подарки от Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и партнера соревнований – компании "МегаФон". Лучшими игроками турнира были признаны: Бабик Андрей ("Геолог", Ямало-Ненецкий автономный округ), Любимцев Егор ("НефтеХимСервис", Кемеровская область), Мельников Александр ("Спарта", Тюменская область) и Хорольский Владимир ("Кристалл", Алтайский край). Все они получили в подарок мобильные телефоны от компании "МегаФон.

Финальные игры Уральско-Сибирского территориального округа проводятся в Алтайском крае уже третий год подряд. В этом году юные хоккеисты соревновались на искусственном льду дворца "Кристалл" в Славгороде. Среди участников было 3 команды от Алтайского края – "Крейсер "Варяг"", "Урожай" и славгородский "Кристалл". Остальные 9 команд представляли Челябинскую, Тюменскую, Свердловскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Курганскую, Иркутскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республику Хакасию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров