На Алтае создаются экспертные группы для защиты интересов медиков и пациентов

18 марта 2013, 10:52, ИА Амител

На Алтае создаются экспертные группы для защиты интересов медиков и пациентов,  такое решение принято на заседании Совета Медицинской Палаты Алтайского края. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 марта, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

В экспертные группы Мед ПАК войдут самые уважаемые люди профессии. Они должны стать неким эталоном, осуществляющим высококвалифицированную независимую экспертизу, руководствуясь при этом лишь знаниями, честью и профессиональной этикой. Помимо оценки спорных и сложных случаев, независимые эксперты так же намерены участвовать в работе аттестационных комиссий.

В Палате особо подчеркиваю , что основной целью ее деятельности является защита пациентов от некачественного лечения , а медицинских работников от необоснованных упреков и преследования . - Создание независимой профессиональной экспертизы - серьезный шаг по развитию саморегулирования в здравоохранении, - рассказывает президент Медицинской Палаты Яков Шойхет.

Кроме того, Совет Палаты намерен выступить инициатором внесения поправок в существующие трудовые Контракты медицинских работников. - Контракт должен стать более эффективным, в нем должен быть не только прозрачный механизм оценки профессиональной деятельности специалиста, особенно в части стимулирующих выплат, но и четкие социальные гарантии для работающих, как государственной, так и в частной медицине, - уверен Яков Шойхет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров