Бийчане начали выпускать полезные для детей йогуртовые конфеты

18 марта 2013, 11:42, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что бийское предприятие "Юг", входящее в "Алтайский биофармацевтический кластер", продолжает работу по расширению выпуска функциональных продуктов питания. Специалистами компании разработана уникальная технология производства йогуртовых витаминизированных конфет для детей.

Новая линейка продукции выпускается под торговой маркой "Талантики". Функциональный продукт не содержит сахара, он заменен на фруктозу, что будет более полезным для растущего организма. Натуральные фруктовые соки, включенные в состав конфет, делают их еще более полезными и вкусными. Поддерживая здоровье ребенка, способствуют развитию заложенных у него от природы талантов.

"Талантики" разработаны с учетом самых распространенных потребностей детского организма и рекомендуются с 3-х летнего возраста. При регулярном применении восполняют дефицит витаминов, макро- и микроэлементов, обеспечивает нормальный рост и развитие ребенка, – отмечают специалисты фармацевтического предприятия.

Линейка продукции состоит из четырех наименований: с яблочным соком, с апельсиновым соком, с лимонным соком, с малиновым соком. Одна упаковка содержит 14 конфет.

С полным ассортиментом продукции бийского предприятия "Юг" можно познакомиться в туристическом комплексе "Горная Аптека" (город Барнаул, улица Ползунова, 42).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров