ГУ МВД РФ по Алтайскому краю: в Славгородском районе уничтожен медведь

18 марта 2013, 14:33, ИА Амител

Вчера вечером, 17 марта, из клетки с окраины села Селекционное Славгородского района, где расположена одна из усадеб, сбежал дикий медведь, принадлежавший частному лицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции МО МВД России "Славгородский" экстренно оповестили жителей об опасности и приступили к поиску опасного животного.

Четыре наряда полиции, охотоведы, в том числе с привлечением снегоходов местных жителей прочесывали места возможного появления медведя. Вырвавшись на свободу после зимней спячки, дикий зверь мог быть крайне опасным и непредсказуемым. Опасности подвергались не только жители близлежащих населенных пунктов, но и домашние животные.

Вскоре одна из поисковых групп, состоящая из сотрудников полиции и охотоведов, обнаружила медведя примерно в 1 км от с. Селекционное. Исходя из сложившейся обстановки и реальной опасности, которую представлял медведь, было принято решение. Дикое животное было остановлено метким выстрелом егеря.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту данного чрезвычайного происшествия, по итогам которого будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров