Водителя маршрутки наказали за оскорбление женщины

18 марта 2013, 15:45, ИА Амител

В Ставрополе 38-летний Геннадий Шкуринский лишился рабочего места за оскорбительную выходку в отношении пассажирки. Причиной скандала стали пять 10-копеечных монет, которые пассажирка передала при оплате за проезд. За что получила горсть копеек прямо в лицо. Мужчина попал в поле зрения правоохранителей и рискует на 15 суток сесть за решетку. Об этом пишет lifenews.ru.

- Мы возвращались с сыном из поликлиники, - вспоминает Ольга Леско. - Не успели зайти в маршрутку, как она резко тронулась с места, еле удержались на ногах. Потом я нашла в кармане 16 рублей и передала их за проезд, там была купюра в 10 рублей, монеты по 5 рублей, 50 и 10 копеек.

Увидев в руке несколько мелких монет, Шкуринский пришел в дикую ярость и стал кричать на женщину. Но спустя несколько минут успокоился и продолжил движение.

- Когда мы доехали до нужной остановки, я вышла из "газели" и потянулась за сыном, - рассказывает Ольга. - И тут водитель со всей силой швырнул мне в лицо монеты со словами: "Что ты мне даешь?"

Одна монетка попала женщине в левый глаз и задела сетчатку. Молодая мать с маленьким ребенком добралась до ближайшей больницы, где врачи осмотрели ее и зафиксировали травму глаза.

На следующее утро Ольга обратилась с заявлением в районное отделение полиции.

Поведение работников общественного транспорта уже не в первый раз за последнее время вызывает повышенный резонанс. Несколькими неделями ранее на всю Россию прогремела история московской школьницы, которую якобы высадили из автобуса из-за того, что ей не хватило денег на оплату проезда.

По словам девочки, после этого ей пришлось несколько часов идти пешком до дома.

Спустя несколько дней в центре подобного скандала оказался Бийск, где 12-летнего ребенка высадили на улицу после того, как его избила группа хулиганов. Сами нападавшие при этом преспокойно добрались до своей точки назначения.

Подробности - http://lifenews.ru/news/111789

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров