Барнаульскую предпринимательницу уличили в мошенничестве с меховыми изделиями

18 марта 2013, 16:06, ИА Амител

Барнаульскую предпринимательницу уличили в совершении 28 эпизодов мошенничества с меховыми изделиями, - об этом сегодня, 18 марта, сообщила ИА "Амител" старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Татьяна Землюкова.

Женщина, являющаяся индивидуальным предпринимателем, сняла в аренду офисы, после чего стала звонить по объявлениям лицам, продающим норковые шубы и предлагать свои услуги по реализации меховых изделий. Она предлагала передать ей под реализацию товар – шубы из меха норки, заверив их в своей платежеспособности обещая при этом в кратчайшие сроки реализовывать принадлежащие им шубы и своевременно вернуть денежные средства. Указанные лица соглашались, заключали с ней  договоры реализации, после чего передавали ей свои шубы, однако, последняя, обманывая и вводя потерпевших в заблуждение, ничего им не возвращала.
В судебном заседании она пояснила, что когда брала у потерпевших товар на реализацию, она выполнять взятые на себя обязательства не собиралась.

Причиненный 27 потерпевшим ущерб в настоящее время не возмещен.

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула она признана виновной в совершении 28 преступлений, предусмотренных ст. 159.4 ч.1 УК РФ , окончательно ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров