Из горящей жилой «хрущевки» в Бийске спасли 8 человек

18 марта 2013, 16:12, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что на пульт диспетчера службы спасения "01" г. Бийска во 2-ом часу ночи поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул. Васильева.

На момент прибытия первого боевого расчёта пожарных горел балкон на 4-м этаже пятиэтажной хрущёвки. Одновременно с тушением пожара огнеборцы приступили к эвакуации жильцов из задымлённого подъезда, поскольку возникла угроза распространения продуктов горения на вышележащий этаж. Для работы в непригодной для дыхания среде пожарным потребовалось надеть изолирующие противогазы.

В результате пожара огнём повреждены домашние вещи, балконная рама в квартире на 4-м этаже. Из зоны задымления пожарными эвакуировано 8 человек. Предположительно, причиной случившегося явилось неосторожное обращение с огнем.
"В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии", - отмечают спасатели.

Фото с сайта ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров