Дагестанского футболиста обвинили в неуважении к России

Бывший футболист сборной России Александр Панов заявил, что игрок самарских "Крыльев Советов" Шамиль Лахиялов проявил неуважение к России

18 марта 2013, 16:15, ИА Амител

Дагестанского футболиста обвинили в неуважении к России Таким образом Панов прокомментировал инцидент, произошедший перед матчем "Крыльев Советов" с махачкалинским "Анжи", когда Лахиялов не повернулся к флагу во время исполнения гимна. Об этом пишет "ЛентаРу" со ссылкой на издание "Спорт-Экспресс".

По словам Панова, Лахиялов не уважает не только страну, но и самого себя, а также государственный флаг. Панов подчеркнул, что Лахиялову нужно "пересмотреть свое отношение".

Во время исполнения гимна все футболисты "Крыльев Советов", за исключением Лахиялова, стояли лицом к флагу. Лахиялов стоял боком к флагу и поправлял бороду. Видеозапись инцидента выложена на YouTube.

33-летний Лахиялов, который перешел в "Крылья Советов" в феврале 2013 года, а до этого выступал за "Анжи", сказал, что он не слышал гимна и "не придал значение происходящему". Лахиялов подчеркнул, что перед выходом на поле на него "нашла обида", связанная с игрой против бывшей команды, пишет "Советский спорт".

Лахиялов начал свою карьеру в махачкалинском "Динамо". Впоследствии он выступал за подмосковный "Сатурн", "Анжи" и грозненский "Терек".

Старший брат Шамиля Лахиялова Мурад был лидером ваххабитского подполья в Дагестане и организовал несколько терактов. В 2005 году Мурад Лахиялов был убит в перестрелке с ОМОНом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров