116 начинающих предпринимателей Алтайского края претендуют на гранты для развития бизнеса

19 марта 2013, 07:55, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что закончился прием заявок на предоставление грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства.

Всего на участие в конкурсном отборе подано 116 заявок от субъектов малого бизнеса, развивающих свое дело на территории 41 муниципального образования края.
Напомним, адресная поддержка начинающих предпринимателей предоставляется на территории края с 2009 года. Посредством целевого софинансирования расходов предпринимателей в размере до 300 тысяч рублей на реализацию одного проекта на территории региона получили активное развитие социальные направления деятельности, связанные с оказанием бытовых услуг населению, созданием дошкольных воспитательных учреждений и общежитий для престарелых и одиноких людей.

В частности, в 2012 году  84 субъекта малого бизнеса края, развивая  собственный бизнес, воспользовались целевыми бюджетными грантами. Больше половины субъектов  малого бизнеса-получателей грантовой поддержки представляют целевую группу (бывшие безработные, субъекты молодежного предпринимательства), для которых данная форма господдержки предоставляется в приоритетном порядке. Начинающие предприниматели развивают проекты в различных видах экономической деятельности, включая производство товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, предоставление коммунальных и социальных услуг.

В этом году объем бюджетных средств на предоставление грантовой поддержки субъектам малого бизнеса края составит 25 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров