В заключительном этапе всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам примут участие 47 школьников Алтайского края

19 марта 2013, 09:37, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что 47 школьников региона примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам. Традиционно в этот список входят физика, химия, информатика, обществознание, английский и немецкий языки. В этом году он расширен. Так, по два человека примут участие в заключительном этапе по французскому языку, географии и экономике. Впервые за несколько последних лет ребята получили приглашения на заключительный этап по биологии и экологии.
На олимпиаду по информатике и обществознанию приглашены команды по 6 человек каждая, 7 школьников отправятся на олимпиаду по литературе, еще 5 – на олимпиаду по физике. Такие многочисленные команды на заключительном этапе говорят о большом успехе ребят.
Увеличение количества предметов заключительного этапа всероссийской олимпиады, в которых старшеклассники из Алтайского края принимают участие – это устойчивая тенденция, явившаяся результатом плодотворной и целенаправленной работы Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края по расширению олимпиадного движения в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".
Наиболее талантливые школьники участвуют в нескольких олимпиадах. Так, ученица Бийского лицея-интерната Алтайского края Анастасия Писаренко приглашена на заключительный этап по физике и по химии, ученик гимназии № 42 г. Барнаула Юрий Печатнов будет представлять Алтайский край на олимпиаде по информатике и математике.
С этими, а также с другими участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады связаны надежды на успешное выступление алтайской команды во всероссийской олимпиаде школьников.

Список участников всероссийской олимпиады школьников Алтайского края, приглашенных на заключительный этап в 2013 году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров