Барнаульцев приглашают на гала-концерт победителей конкурса «Мистер Шлягер» разных лет

19 марта 2013, 10:52, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в это воскресенье во Дворце культуры города пройдет гала-концерт победителей конкурса "Мистер Шлягер" разных лет.

Как отмечают в городском комитете по культуре, стало доброй традицией отмечать начало весны ярким, солнечным праздником песни – региональным фестивалем эстрадной музыки "Мистер Шлягер", который проходит в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна".

За почти двадцатилетнюю историю фестиваль открыл множество талантов, которые представляли Барнаул на региональных, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах. Многие его участники стали профессиональными исполнителями, педагогами, и уже их ученики представляют свое творчество на конкурсах "Мистер Шлягер" и "Поющий Кеша".

Участники фестиваля становились победителями таких престижных проектов, как "Фабрика звезд", "Народный артист", "Фактор А". Многие учатся в музыкальных вузах Москвы и Санкт-Петербурга.
"Мистер Шлягер" за свою историю вывел на сцену почти 500 ансамблей и исполнителей, около двух тысяч человек выступили на его сцене. Обширна география фестиваля. В "Мистере Шлягере" приняли участие представители практически всех эстрадных студий Барнаула, а также вокалисты из 23 районов Алтайского края, 11 городов Сибирского региона, представители Казахстана и Болгарии придали фестивалю статус международного.
В этом году, в преддверии 20-летия, организаторы конкурса решили подвести итог многолетней истории "Шлягера" и показать барнаульцам лучших исполнителей за все годы. На одной сцене соберутся обладатели гран-при, призовых мест и подарят зрителям яркий, незабываемый праздник песни.
Гала-концерт победителей конкурса разных лет пройдет 24 марта в 15.00 час. во Дворце культуры города Барнаула (ул.Антона Петрова, 146а).
Справки по тел. 636-239, 604-317.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров