"Будешь шуметь – прирежу": кондуктор петербургского трамвая "успокоил" школьника с помощью ножа

19 марта 2013, 14:52, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, пресс-служба петербургского управления МВД сообщила о том, что в Санкт-Петербурге кондуктор трамвая "успокоил" 12-летнего школьника, который слишком громко себя вел, с помощью ножа. Инцидент произошел еще 16 марта. В тот день с заявлением в 32-й отдел полиции Невского района обратилась женщина, которая сообщила, что кондуктор трамвая №27 угрожал ее сыну ножом, - уточняет РБК.

Около 17:00 подросток вместе с друзьями возвращался с тренировки на трамвае. Уже дома он рассказал матери, что кондуктор трамвая, посчитавший, что компания школьников вела себя слишком шумно, показал ему нож. По факту происшествия ГУ МВД по Санкт-Петербургу проводит проверку, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

12-летний житель Петербурга вместе с двумя друзьями сел в 27-й трамвай на остановке спорткомплекса "Обуховец". Школьники, которые возвращались с футбольной тренировки, стали громко обсуждать прошедшие матчи.

Некоторое время спустя к подростку подошел кондуктор, который пообещал: "Будешь шуметь – прирежу". В руке у мужчины был нож.

Как отмечает газета, он специально встал так, чтобы нож кроме объекта угроз никто не увидел. Приметы кондуктора уже известны: он ростом около 170 см и носит усы и бакенбарды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров