Пьяный барнаулец от скуки обстрелял автомобиль

19 марта 2013, 15:57, ИА Амител

Сотрудники полиции Ленинского района Барнаула  задержали 18-летнего барнаульца, который ради развлечения обстрелял автомобиль горожанина, припаркованный во дворе одной из многоэтажек. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Молодой человек пришел в гости к товарищу, проживающему в доме по ул. Островского. Вначале они вместе распивали спиртное, а потом гостю захотелось поразвлечься. Парень из пневматического пистолета, принесенного с собой, произвел несколько выстрелов из окна. В качестве мишени он выбрал припаркованный напротив автомобиль "Тойота-Ардео".

Несколько пуль попали в стекло транспортного средства, часть пришлась на капот.

Жители дома сообщили о происшествии в органы внутренних дел. Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, провели осмотр места происшествия, установили свидетелей и очевидцев.

Молодой человек, решивший похулиганить, также был установлен. Он надеялся, что противозаконные действия сойдут ему с рук и поначалу не признавался в содеянном. А увидев во дворе автомобиль сотрудников полиции, поспешил избавиться от орудия преступления – пневматический пистолет парень выбросил в окно.

Сотрудники полиции провели разбирательство. Пистолет был обнаружен во дворе дома в снегу и изъят.

Своими хулиганскими действиями молодой человек причинил автовладельцу ущерб 13 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров