Барнаульский парк "Юбилейный" из-за бездорожья "оформляют" заваленные мусором контейнерные площадки

19 марта 2013, 16:23, ИА Амител

В Барнауле в частный сектор в районе парка "Юбилейный" не могут проехать мусоровозы, чтобы вывезти с контейнерных площадок мусор. Об этом ИА "Амител" сообщил местный житель Павел Титов. Свое письмо он, чтобы не быть голословным, снабдил фотографиями, на которых изображены две переполненные контейнерные площадки. Здесь находятся сфотографированные контейнерные площадки

"Вот такие вот пейзажи открываются жителям микрорайона уже более 3 недель. Ровно столько мусор из контейнеров просто не вывозят. А горы всё копятся и копятся. Организация, в которую жители регулярно перечисляют деньги за вывоз этого самого мусора, отказывается его вывозить, пока жители микрорайона не решат вопрос с очисткой улицы от снега, потому что их машины не могут проехать и застревают. Зима выдалась снежная и снега, на дороге лежит порядка 20-30 см.

Но проблема в том, что в данном микрорайоне я, к примеру, за 6 лет проживания ни разу не видел снегоуборочной техники, хотя бы просто срезавшей грейдером пласт снега с дороги. Соседи говорят, что за 60 лет не видели ни одной. Когда все дороги весной начинают активно таять, это существенно осложняет жизнь жителям посёлка, ни пройти, не проехать. Ну а если, например, по такой дороге к дому нужно будет подъехать скорой или пожарной, а они также как мусоровоз застрянут?
", - написал Павел.

В ОАО "УК "Доверие" ИА "Амител" сообщили, что на самом деле мусор не вывозится, потому что проезжая часть не очищена от снега. Машины проваливаются в тающий снег, соскальзывают в выбоины, что может привесит к ДТП.

"Мы бы ради выполнять свои обязанности, но сейчас это нереально", - отметил собеседник агетнства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров