Британская газета Guardian сообщила, что Израиль будет просить Обаму во время его визита в страну, начать интервенцию Сирии

19 марта 2013, 17:00, ИА Амител

Просьба к американцам о решительных действиях поступит только в том случае, если будут найдены неопровержимые доказательства того, что сирийские ракеты из армейских арсеналов передаются или иными путями попадают в руки боевиков "Хизбаллы". Об этом пишет  mignews.com.

Согласно информации издания, если ответ президента США будет отрицательный, Израиль попросит Обаму обеспечить ему полную поддержку со стороны Соединенных Штатов "военной операции ЦАХАЛа на территории Сирии и Ливана, чтобы остановить пополнение ракетных запасов "Хизбаллы". 

Guardian утверждает, что Израиль попытается оказать давление на Обаму и в вопросе с Ираном. В частности, его будут просить снять ряд условий, касающихся военных действий против Исламской республики. 

В то же время сам президент США постарается добиться от израильской стороны большей приверженности мирному процессу с палестинцами. 

Ни одна из сторон, вероятно, не достигнет своих целей в полном объеме, оставив Сирию как наиболее перспективную арену для американо-израильского соглашения. 

Администрация Обамы ясно дала понять, пишет Guardian, что она готова пойти на военное вмешательство, чтобы остановить режим Асада и не дать ему использовать имеющееся в арсенале химическое или биологическое оружие и не допустить его передачи в руки экстремистских группировок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров