Кадыров подтвердил, что назвал судью «продажным козлом» во время матча

19 марта 2013, 17:17, ИА Амител

Кадыров подтвердил, что назвал судью Кадыров подтвердил, что назвал судью "продажным козлом" во время матча, - "Да, это был я, Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики. У меня на это были веские причины. Причем мои претензии к арбитру касаются не только вчерашней игры. Этот же судья допустил грубейшие ошибки в пользу оппонентов "Терека" и в матче с "Аланией", и в ходе поединка со "Спартаком"", - заявил Кадыров. Его слова цитирует   rusnovosti.ru.

По его словам, Россия должна бороться за честный, справедливый спорт. 

"Действия арбитра требуют тщательного расследования. Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру", - сказал он. "Наша команда играла хорошо и заслуживала победу. И тут такое судейство... Маурисио толкнули в штрафной площади. Ноль реакции арбитра - ни пенальти, ни "горчичника". Рыбусь забил гол. Отменили. Много вопросов вызывает и удаление Уциева. Пусть даже и были основания для второй "желтой" карточки, но как она была предъявлена, вызывает возмущение. После свистка арбитр выждал паузу, выслушал доводы игрока "Рубина", и только после этого поднял над головой "горчичник"", - сказал он. 

При этом Кадыров принес извинения любителям футбола за свои высказывания. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов понести любое наказание со стороны футбольного руководства страны за свои нелестные высказывания в адрес арбитра во время футбольного матча между "Тереком" и "Рубином", но слова свои обратно не возьмет. 

"Я находился на игре в качестве болельщика. Люблю свою команду "Терек". Я посещаю практически все домашние матчи грозненцев, а когда не получается - наблюдаю за игрой по телевизору. Если вы заметили, я никогда не сажусь. Смотрю игру стоя. Это дань уважения команде, ее игрокам. Потому что на стадионе я, в первую очередь, болельщик, а не политик", - сказал он. 

Напомним, во время матча между грозненским "Тереком" и казанским "Рубином", который проходил в столице Чечни, произошёл скандальный инцидент. После того, как судья Михаил Вилков показал красную карточку игроку хозяев Ризвану Уциеву, в адрес арбитра по громкой связи стадиона прозвучала реплика: "Судья продажная, козёл ты". 

Как оказалось позднее, автором эмоционального выпада был глава Чечни Рамзан Кадыров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров