После падения метеорита в ЗВО начались учения войск противовоздушной обороны

20 марта 2013, 06:20, ИА Амител

Совместные тактические учения авиации, зенитных ракетных и радиотехнических войск Западного военного округа начались сегодня в воздушном пространстве от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Мурманска до Белгорода. Об этом сообщает  fontanka.ru со ссылкой на  пресс-служба ЗВО.

По сценарию учений, сводная эскадрилья истребителей Су-27 и МиГ-31, вылетев с различных аэродромов на территории ЗВО, войдет в зону учений с разных сторон, маневрируя на различных высотах и скоростях. Противостоять условному воздушному противнику предстоит расчетам радиолокационных станций, которым предстоит в условиях сильных радиоэлектронных помех осуществлять одновременное сопровождение атакующих целей и своевременно выдавать целеуказания расчетам модернизированных комплексов ПВО С-300.

В учениях принимают участие командиры зенитных ракетных дивизионов всех подразделений зенитно-ракетных войск Западного военного округа, которым для успешного выполнения всех задач учения потребуется применить весь наколенный опыт.

Уже весной 2013 года подразделениям противовоздушной обороны ЗВО предстоит принять участие в тактических учениях с боевой стрельбой на полигоне "Ашулук".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров